Родителям

Уважаемые родители!

Сегодня прошел первый урок ОРКСЭ и я хотела бы разъяснить некоторые моменты, связанные с моими уроками и домашними заданиями. Те кто посетил родительское собрание в прошлом году, знают все нюансы. Для остальных поясню…

Уроки стараюсь сделать интересными: с презентациями, играми, беседами (сегодня даже пели гимн), небольшие мультфильмы на 5-10 мин. На дом даю задание по выбору. Кто хочет делает творческие работы или маленькие задания выданные мной (кроссворды, «собери пословицу», разукрась картинку и т.д.), кто не хочет делать творческие работы – читает параграф.

Сегодня задала творческую работу на тему: «Традиции моей семьи». Эта работа не имеет определенных требований. Ребенок может сделать ее как на формате а4, так и в рабочей тетради, в любой форме: наклеит просто фото или картинки, нарисует всех сам или просто напишет о традициях Вашей семьи, может ребенок захочет что-то сделать своими руками, может Вы всей семьей рисуете картины, собираете пазлы, вяжете - пусть приносит и показывает творчество своей семьи. Дайте разгуляться фантазии. Не надо, чтобы эта работа(как и все остальные творческие работы) занимала много времени. Моя задача, чтобы дети получали удовольствие от своего творчества. Пусть они раскроются!
Если ребенок устал и не хочет творить, то пусть прочитает Вам параграф. Они небольшие.
Если ребенок ОЧЕНЬ устал – прочитайте ему параграф сами, вместо книжки на ночь.

Что нужно для уроков:
1. Тетрадь 48 листов
2. Учебник (выдается в библиотеке)
3. Пенал + клей-карандаш
В конце года ребенок получает зачет. Для этого он показывает мне  тетрадь с записями на уроках и творческие работы.
Сейчас разрабатывается сайт по ОРКСЭ, где Вы сможете просматривать всю информацию, домашние задания, смотреть творческие работы своих детей и т.д.
Если у Вас есть ко мне вопросы – я в школе с 8.00 до 17.00.

КНИГА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ